Microsoft Mathematics 4.0 - простейший математический процессор

Microsoft Mathematics - простейший математический процессор (сейчас полностью бесплатный), который предназначен для решения элементарных математических задач и визуализации двумерных и трехмерных графиков. Его возможности далеки от профессиональных математических пакетов, наподобие Maple или Mathematica, примерно, как Блокнот от MS Word. Однако, этот инструмент может служить элементарным введением в "большие" математические пакеты, и пригодится как школьникам, так и студентам младших курсов при решении простейших задач по алгебре, геометрии, математическому анализу, статистике и другим дисциплинам, требующим математических расчетов, построения графиков... Эту программу можно использовать также для просмотра пошагового решения уравнений, вычисления интегралов, построения графиков, конвертации величин и т. п.



Инструменты Microsoft Mathematics:
  • Средство решения уравнений.Чтобы решить уравнение с одной неизвестной введите уравнение и нажмите кнопку Решить.
  • Формулы и уравнения. Удобный справочник содержит формулы и уравнения по алгебре, геометрии, тригонометрии, физике, химии, правила вычисления степеней, свойства логарифмов, константы.
  • Средство решения треугольников. Расчет элементов треугольника.
  • Конвертор величин. Предназначен для быстрого преобразования единиц длины, площади, объема, веса, температуры, давления, энергии, силы, скорости, времени.
  • Средство построения графиков. Строит двумерные и трехмерные графики в различных системах координат.

При решении уравнений программа может выдавать пошаговое описание решения. Формулы можно вводить как с клавиатуры, так и пером, если вы используете графический планшет.



Для отрисовки графиков доступны различные опции, включая графики в полярных координатах, задание поверхностей и кривых уравнениями и параметрическим образом.



Кроме того, в программе имеется встроенный калькулятор который поможет в решении элементарных задач по математическому анализу, линейной алгебре, статистике...



Новейшую версию программы - Microsoft Mathematics 4.0 - можно скачать тут.

Кроме того, для отрисовки графиков в Word и OneNote имеется специальный подключаемый модуль Microsoft Mathematics.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis

Активность на сайте